如图,从楼 AB的 A处测得对面楼 CD的顶部 C的仰角为 37°,底部 D的俯角为 45°,两楼的水平距离 BD为 24m,那么楼 CD的高度约为 m.(结果精确到 1m,参考数据: sin37°≈0.6; cos37°≈0.8; tan37°≈0.75)
试题篮